Новые стены — новые рекорды!

По госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта» была капитально отремонтирована Рузаевская ДЮСШ. На этой неделе юные спортсмены начали тренировки в обновлённых условиях.

Из-за протечки кровли требовался ремонт. На крышу и фасад из федерального бюджета направили более 24 млн рублей. По решению главы Рузаевского района Александра Юткина выделили ещё около 11 млн из районного бюджета — на внутреннюю отделку, освещение, отопление и вентиляцию.

Работы стартовали весной. Подрядчик демонтировал старую кровлю, утеплил фасад, обновил помещения: заменил отопление и вентиляцию, отремонтировал душевые, раздевалки, фойе и входную группу.

— Благодарим Главу Мордовии Артёма Здунова, министра спорта Никиту Ларькова и главу района Александра Юткина за помощь. Работы выполнены качественно и в срок. Теперь наши дети покажут ещё больше значимых результатов, — отметила директор Рузаевской ДЮСШ Марина Калинина.

— Спортсмены с радостью вернулись на тренировки. Мои группы мальчиков 2017 года уже второй год выступают на первенстве Мордовии: из 15 команд мы заняли 5 место. Капремонт создаст отличную базу для дальнейшего роста, — сказал тренер-преподаватель Виктор Мартышкин.

— Школа стала уютнее, красивее и светлее. Очень ждал окончания ремонта, чтобы вернуться к тренировкам. Будем достигать новых вершин, — добавил ученик 3 «Б» класса лицея №4 Никита Ханюков.

Надежда ПОДЛИПАЛИНА