Открытый отбор — шанс для желающих найти работу

На базе ТО СЗН по Рузаевскому району состоялся открытый отбор на вакансии трёх ведущих предприятий: АО «Рузхиммаш», ООО «РСК «Гласс Декор» и ООО «Стрелецк».

Мероприятие привлекло внимание многих граждан, находящихся в поисках работы. В их числе два ветерана специальной военной операции, которые пришли в сопровождении социального координатора Фонда «Защитники Отечества».

Представители АО «Рузхиммаш» заявили о большом количестве рабочих вакансий – от электросварщиков до водителей грузоподъемных машин. Важное преимущество — собственная фабрика знаний и умений, позволяющая подготовить специалиста буквально с нуля. Кроме того, на предприятии высокий уровень заработной платы, доставка осуществляется служебным транспортом, работники обеспечиваются бесплатным горячим питанием, предоставляется спецодежда.

Руководитель ООО «Стрелецк» Ринат Арюков обратился к тем, кто состоит на регистрационном учёте в службе занятости, предложив должности подсобных рабочих на зернотоке. Заработная плата порядка 2000 рублей в день, в качестве приятного бонуса — горячий обед и доставка служебным транспортом. Важно, что при трудоустройстве на общественные работы граждане сохранят право на получение пособия по безработице.

Стабильность и хорошую зарплату предлагает соискателям ООО «РСК «Гласс Декор». Здесь открыты вакансии оператора паллетайзера с оплатой до 67 тысяч рублей и оператора стеклоформующих машин с доходом от 75 до 115 тысяч рублей. Режим работы сменный, с достаточным временем для отдыха. Возможно трудоустройство в рамках гражданско-правового договора. 

Все заинтересованные граждане остались побеседовать с представителями предприятий в индивидуальном порядке. В их числе один из ветеранов СВО. Мужчина планирует трудоустроиться в ООО РСК «Гласс Декор». Еще один бывший военнослужащий заинтересовался возможностью обучиться на охранника. Консультация с профильным специалистом помогла ему разобраться в деталях предстоящей процедуры.

ТО СЗН по Рузаевскому району