Успехи на ковре и татами

В Саранске прошла Всероссийская летняя гимназиада среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.

На соревнования приехали участники из разных уголков нашей страны. Девочки из спортивного клуба «Легион 13» в составе сборной Мордовии выступили в двух дисциплинах - самбо и дзюдо.

Два дня проходили соревнования по дзюдо, в упорных схватках решались итоги поединков. В результате сборная Мордовии заняла третье общекомандное место, уступив Республике Татарстан и Самарской области. От нашего клуба на пьедестал почета поднялись: Марина Чернова - 2 место в весовой категории до 63 кг; 3 место заняли Анастасия Качарян (до 70 кг), Алина Алдакишкина (до 52 кг), Анна Аршинова (до 48 кг).

Также наши девушки боролись в стиле самбо. К сожалению, не все восстановились после соревнований по дзюдо, и им было очень сложно выступать на ковре. Но сборная Мордовии сумела занять первое общекомандное место. Второе место у Белгородской области и третье у Камчатского края.

В личном зачете третьи места заняли Софья Чавкина (до 47 кг), Анна Аршинова (до 50 кг), Марина Чернова (до 65 кг), Анастасия Качарян (до 72 кг).

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов на ковре и татами!