От студенческой скамьи до рабочего места:

Кадровый центр провел День открытых дверей для будущих юристов

В кадровом центре прошел День открытых дверей для первокурсников специальности «Юриспруденция» Торбеевского колледжа МиМП. Начальник ТО СЗН по Рузаевскому району Людмила Сундукова рассказала будущим юристам о том, как сегодня строится работа службы занятости, какие услуги оказывают специалисты и что необходимо предпринять соискателю для скорейшего трудоустройства.

Студентам продемонстрировали рабочие пространства учреждения, где граждане могут воспользоваться компьютерами с выходом в интернет и получить помощь карьерного консультанта. По словам Людмилы Сундуковой, в настоящее время на рынке труда представлено большое количество разноплановых вакансий как для молодежи, так и для граждан старшего возраста. Специалисты центра помогают соискателям сориентироваться в условиях работы, уровне заработной платы и других принципиальных вопросах, подбирая оптимальный вариант.

Будущим юристам напомнили, что они могут претендовать на должность специалиста в кадровом центре, а также рассмотреть работу в следственном отделе, линейном отделе полиции или УФСИН.

Затем гостей пригласили в сектор профориентации, где профконсультанты провели для них деловую интерактивную игру.

ТО СЗН по Рузаевскому району