Жители села уже давно поднимали этот вопрос, делая наказы депутатам практически каждый год, обсуждали наболевшее на встречах с представителями власти. После прямой линии с Главой Мордовии Артёмом Здуновым глава Рузаевского района Александр Юткин выехал на место и распорядился откорректировать проектно-сметную документацию.
6 июля Александр Борисович вместе с депутатом Госсобрания РМ Сергеем Агеевым встретился в Левже с представителями местного самоуправления.
— Благодаря поддержке Главы РМ и Правительства республики из Дорожного фонда для Рузаевского района было выделено 104 млн рублей, — подчеркнул Александр Юткин. — Это на 7 больших объектов в районе и городском поселении.
Депутат Левженского сельского поселения Михаил Антонов подчеркнул, что жители уже довольно долгое время просили здесь сделать асфальтовое покрытие, и, наконец, их чаяния услышаны.
— Будут задействованы улицы Тарханка с выездом на трассу, с другой стороны выезд будет на улицу Ленина, примыкающая улица Садовая, — пояснил депутат.
Общая протяжённость дороги — 2, 1 километра! Подрядчик уже прошел грейдером основание. Дорогу планируют сделать к 1 сентября. Общая сумма контракта — почти 31 миллион рублей.
Здесь есть нюанс. В крайнем доме по ул. Тарханка живут родители бойца СВО. Он расположен несколько в стороне, поэтому к объекту ремонта отношения не имеет. Но совместными усилиями депутата Госсобрания Сергея Агеева и подрядчика путь к нему будет отсыпан вторичным строительным материалом.
Лия САВЕЛЬЕВА
