Руководитель муниципалитета Александр Юткин вручил ключи от квартир четверым молодым людям, которые получили жильё от государства в рамках программы поддержки детей-сирот. Об этом сообщили в госпабликах администрации Рузаевского района в социальных сетях.
Елизавета — будущий педагог. Сейчас она овладевает профессией в МГПУ им. Евсевьева и уже получила приглашение работать в одной из школ города. Своя квартира станет для молодого специалиста хорошим подспорьем, позволяющим с полной отдачей посвятить себя педагогической деятельности и профессиональному росту.
Вячеслав — глава молодой семьи. Он трудится в агропромышленном комплексе, а его главная гордость ждет его дома — супруга и трехлетняя дочка. Собственная квартира обеспечит семье стабильные условия для жизни и развития ребёнка.
Анастасия — сотрудница градообразующего предприятия АО «Рузхиммаш». Вместе с мужем они воспитывают двухлетнего сына. Полученное жильё даёт родителям чувство защищённости и позволяет смотреть в будущее с уверенностью.
Для Дмитрия наличие благоустроенной квартиры станет надёжной опорой, откроет новые возможности для планирования жизни.
Александр Юткин поздравил ребят с этим важным событием и заверил, что они всегда могут обращаться в администрацию за поддержкой.
В Рузаевском районе с каждым годом растут ряды новоселов из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Благодаря государственной поддержке в этом году ключи от квартир получат 19 человек.
