Школа будет как новая

Куратор нашего района — заместитель руководителя Администрации Главы РМ и Правительства РМ Александр Сайгачев вместе с руководителем муниципалитета Александром Юткиным и мэром города Алексеем Домниным побывал на объектах капитального ремонта и благоустройства.

В школе №10 строители приступили к покраске фасада. Внутренняя отделка полностью завершена на третьем этаже, на остальных подходит к финишу. По окончанию ремонтных работ на территории заасфальтируют дорожки и входную группу.

На общественном пространстве возле школы №9 подрядчик производит планировку будущих зон. Скорость работ была подвержена критике. Александр Иванович попросил увеличить темп и количество специалистов на объекте.

Александр Юткин ознакомился со сметой установки забора, ограничивающего территорию школы. А вот ограждение новой локации не предусмотрено, ею могут воспользоваться все желающие в любое время.

Алексей Домнин пояснил, что здесь планируется уложить почти 1200 квадратных метров тротуарной плитки и посеять газон, основанием детской и спортивной площадок станет плитка из резиновой крошки.