Глава Рузаевского района Александр Юткин совместно с УФСБ России по Республике Мордовия провёл заседание антитеррористической комиссии. Об этом сообщили в госпабликах администрации Рузаевского района в социальных сетях.
Были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период проведения Всероссийского семейного туристского фестиваля «Больше, чем путешествие» в июле. По видеоконференцсвязи к обсуждению подключились организаторы мероприятия.
Также определили первоочередные задачи по безопасному летнему отдыху детей в лагерях, при проведении торжественных линеек в честь последнего звонка и во время государственных экзаменов.
В школах усилят контроль пропускного режима. Проверена работа систем охраны и пожарной безопасности, с персоналом проведены дополнительные инструктажи.
Основной этап ЕГЭ пройдёт с 1 по 19 июня на базе гимназии №1 и лицея №4. На него зарегистрировались 274 человека (261 выпускник этого года и 13 прошлых лет). ОГЭ будут сдавать 653 человека со 2 июня по 3 июля в школах №5, №7 и №12.
Все пункты оснащены видеонаблюдением с онлайн-трансляцией, здесь также будут дежурить полицейские и медики.
Все меры приняты для того, чтобы важный для детей период прошёл спокойно и безопасно.
