Начались работы по благоустройству

Заместитель руководителя администрации Главы РМ и Правительства РМ Александр Сайгачев познакомился с подрядчиком, который будет благоустраивать общественную территорию возле школы №9. Вместе с главой Рузаевского района Александром Юткиным и мэром города Алексеем Домниным они выехали на место. Об этом сообщили в госпабликах администрации Рузаевского района в социальных сетях.

Некоторое время строители ждали, когда участок подсохнет. В связи с обильным снегом здесь было много грунтовых вод. Были приобретены малые архитектурные формы. Уже потрачено 3 миллиона рублей, планируется закупка еще на 6 миллионов рублей. Это детские и спортивные комплексы, сцена, лавочки, урны.

Работы начались 12 мая. До 1 августа их нужно завершить. Представитель подрядной организации уверил, что не подведет.

Обновление пространства происходит благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».