На зарядку становись!

Здоровый образ жизни должен стать нормой для каждого из нас. Отрадно, что в Рузаевском районе любовь к физкультуре и спорту прививают детям с самого юного возраста. Например, учебный день в школах муниципалитета начинается с утренней зарядки. Недавно мы побывали в СОШ №5 и понаблюдали, как это происходит.

В первом классе утренняя гимнастика прошла в игровой форме. Ребята, улыбаясь, с большим старанием повторяли упражнения за своим классным руководителем Ларисой Мамуровой. Учитель отметила, что детям очень нравятся такие разминки.

У второклассников зарядка шла в еще более приподнятом настроении, так как ее проводили три веселых тренера на экране телевизора. Ребята приседали, делали наклоны, «пускали волну» и даже «настраивали свои волосы на позитивный лад»!

Разминку для своих одноклассников в 7 «А» провела Милана Мамурова, которая уже восемь лет занимается легкой атлетикой. Девушка уверена, что такие занятия просто необходимы всем ребятам!