Нельзя забывать о том, что итоги борьбы за чистоту городских улиц в первую очередь зависят от нас самих. И только мы своими неблаговидными действиями превращаем чистую контейнерную площадку в несанкционированную свалку.
«Мусорная тема» не теряет своей актуальности. К сожалению, все мы уже привыкли к тому, что на многих улицах контейнеры для ТБО часто стоят переполненными, хотя городские службы регулярно вывозят мусор. Но кроме этого, вокруг контейнерной площадки горожане привыкли складировать то, что в баки просто не помещается, а также строительный мусор. В результате почти на каждой улице мы можем наблюдать довольно неприглядную картину несанкционированной свалки. Для решения этой проблемы руководство города регулярно заключает контракт с региональным оператором на вывоз негабаритного мусора либо на аренду техники. Сложившуюся ситуацию прокомментировал руководитель Дорожного хозяйства Мансур Чугунов:
— Организованы комплексные работы по вывозу мусора в различных районах города. Заключен муниципальный контракт с ООО «Ремондис» на сумму более трехсот тысяч рублей. Мы знаем основные проблемные точки города, где больше всего захламлены контейнерные площадки. Также обращаем внимание на заявки, которые поступают в ЕДДС.
В городе продолжаются масштабные работы по вырубке кустарниковой поросли. Силами дорожного хозяйства приводятся в порядок периферийные улицы. На неделе большая работа была проведена на улицах Трынова, 1-ая Инсарская, б-р Горшкова, возле моста через реку Пишля. Работники Дорожного хозяйства спилили разросшийся кустарник и здесь же раздробили крупные ветки с помощью спецтехники.
Лия САВЕЛЬЕВА

