Финальный гала-концерт фестиваля таланта и красоты «Мисс Осень-2025» прошел 7 ноября в Центре культуры имени А.В. Ухтомского. Стиль 70-х годов придал конкурсу неповторимую атмосферу ретро-элегантности.
Каждая участница вложила душу в создание уникального образа, погружая зрителя в мир винтажной романтики и беспечности конца XX века. Открыл гала-вечер конкурс «Королева сцены 70-х», вызвав в зале бурю эмоций.
Оценивало юных конкурсанток компетентное жюри, председательствовал в котором заслуженный работник культуры Республики Мордовия, лауреат премии Главы РМ в области театрального искусства Эдуард Храмов.
Самым захватывающим моментом фестиваля стал конкурс «Мисс эпоха таланта». Всего 5 минут давалось конкурсанткам, чтобы продемонстрировать свой талант в танцевальном или вокальном номере.
В ярком и увлекательном конкурсе «Мисс сценическое воплощение» девушки должны были исполнить небольшой монолог или сценку, посвященную знаменитым актрисам или культовым персонажам эпохи 70-х. Здесь они показали свою артистичность, эмоциональную выразительность, точность воспроизведения образа и попадание в стиль. Конечно же, зрители сразу узнали любимых героев из популярнейших кинолент, таких как «Москва слезам не верит», «Девчата», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Служебный роман» и «Собака на сене».
В конкурсе-дефиле «Мисс ветер 70-х» участницы покорили сердца зрителей непревзойденным чувством стиля, легкостью и очаровательными улыбками. Каждый выход на сцену сопровождался фейерверком эмоций и шквалом аплодисментов от зрителей.
— Я уже третий год посещаю этот конкурс, прихожу поддержать своих талантливых учениц как педагог, — прокомментировала мероприятие Арина Парамонова. — Впечатления просто волшебные. Когда смотришь на красавиц, которые находятся на сцене, ты попадаешь в какой-то удивительный мир. Все девочки большие умницы, я могу ими только восхищаться.
— Впечатления от фестиваля самые прекрасные. Участницы всего лишь школьницы, а столько в них артистизма! Особенно мне понравились танцевальные номера! А как интересны монологи из всеми любимых фильмов! Я очень довольна, что пришла сюда, получив массу приятных эмоций. Огромное спасибо за праздник! — поделилась мнением Кадрия Корюкова.
В итоге, пройдя все конкурсные испытания, по совокупности набранных баллов «Мисс Осень-2025» была признана лицеистка Валерия Орешкина, первой вице-мисс стала Елена Яшина из школы №17, а второй вице-мисс – Алена Елисеева из школы №9.
В номинации «Мисс Ретро-кинема-тограф» лучшей стала Алина Овечкина. От редакции «Рузаевские новости» она получила сертификат на право провести выпуск новостей в качестве телеведущей.
— Мне очень понравился и конкурс, и мои замечательные соперницы, они просто великолепны, — радуясь победе, подчеркнула Валерия Орешкина. — Огромное спасибо всем, кто меня направлял и поддерживал. Это и их победа тоже.
В заключение нужно сказать, что все девушки были прекрасны. И пусть в их жизни будет еще много конкурсов, праздников, побед и благодарных зрителей, а каждый осенний день украшен музыкой, весёлым смехом и хорошим настроением.
Лия САВЕЛЬЕВА

