Праздник детства

1 июня в Парке культуры и отдыха прошёл фестиваль «Движения Первых», посвящённый Дню защиты детей.

Центральным событием мероприятия стала «Классная встреча» с главой Рузаевского района Александром Юткиным. Школьники смогли задать руководителю муниципалитета интересующие их вопросы.

В ходе беседы глава района поделился воспоминаниями о своём детстве, подчеркнул важность труда и настойчивости в достижении целей. Он напомнил ребятам, как важно не бояться ответственности, ценить время и стремиться к развитию.

Позже на большой сцене парка прошло торжественное вручение паспортов юным рузаевцам, достигшим 14-летнего возраста, а также награждение почётными грамотами «Лидеры мнений-2025» и благодарственными письмами.

Стоит отметить, что семь человек из нашего района прошли конкурсный отбор и вошли в делегацию из Мордовии на Фестиваль «Движения Первых» в Москве и межрегиональный детско-молодежный форум «Татарстан — Мордовия».

Праздничное настроение царило на многочисленных площадках, раскинувшихся по всей территории парка. Здесь проходили концерты, мастер-классы, игры, викторины, работали фотозоны. Каждый ребёнок мог найти занятие по душе.

Особой популярностью пользовалась площадка Арх-Голицынской школы. Здесь был представлен целый «агрокомплекс». Школьники провели мастер-класс по посадке бархатцев, рассказали, как ухаживать за растениями, предлагая всем желающим попробовать себя в роли агронома.

Фестиваль «Движения Первых» стал настоящим праздником детства. А солнечный погожий день помог ребятам получить массу положительных эмоций на свежем воздухе!