Республика пополняет запасы антиковидной вакцины. В наш регион поступило еще 4,2 тысячи доз вакцины «Спутник V». Об этом сообщил главный внештатный врач-эпидемиолог Минздрава РМ Михаил Чумаков.
— Каждая партия вакцины важна для республики. С учетом нового, поступившего к нам транша, на сегодняшний день в распоряжении мордовских врачей есть больше 22 тысяч доз «Спутника V», более 46 тысяч — «Спутника Лайт», около 300 доз «ЭпиВакКороны». Всего, на сегодня, от коронавируса в Мордовии привиты уже 284 тысячи человек, в том числе повторно прививку сделали 247 тысяч наших земляков, — отметил он.
Новые партии вакцины оперативно распределяются по всем районам Мордовии. Благодаря этому вакцинация проходит и в стационарных, и в мобильных прививочных пунктах.
