В свободное от учебы время – работать!

В рамках реализации мероприятий временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, при участии Рузаевского Центра занятости населения, были организованы работы по уборке и благоустройству мест воинской славы.

Так, вакансии по профессии «Подсобный рабочий» представила Тат-Пишленская средняя общеобразовательная школа. Направления на работу получили 29 учащихся школы.

В период, пока стояла сухая теплая погода, ребята расчистили территорию вокруг обелиска павшим воинам от мусора, веток и прошлогодней листвы. Чуть позже старшеклассники займутся уборкой и озеленением пришкольной территории, высадкой цветов.

Согласно условиям договора школьники получат материальную поддержку от Центра занятости в размере 3000 рублей в месяц пропорционально отработанному времени.

В настоящее время служба занятости совместно с администрацией Рузаевского МР активно работает над привлечением работодателей к созданию временных рабочих мест для трудоустройства подростков. На временные работы в свободное от учебы время планируется трудоустроить не менее 430 человек, в том числе ребят из неблагополучных семей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Пока достигнута договоренность с МБОУ «Тат-Пишленская СОШ», ООО «Агросоюз — Красное Сельцо», ООО «Агросоюз», ООО «Агросоюз-Левженский».

ГКУ РМ «ЦЗН Рузаевский»