— Я не только сама иду на выборы, но и призываю всех обязательно участвовать в голосовании. Потому что это не только наше право, но и наша обязанность. Я считаю это большим достижением, что я могу сделать свой выбор. И я буду голосовать именно за того человека, которого считаю достойным и вижу в нем Главу государства.
В.Г. Устьянцева, главный врач НУЗ «Узловая больница на ст. Рузаевка», депутат городского Совета депутатов
— Я иду на выборы, потому что считаю — мы выбираем будущее России, а значит и будущее наших детей. Мы, взрослые люди, должны заботиться о нашей смене и создавать платформу для их развития. Мы обязаны оставить после себя сильное государство, чтобы наши потомки смогли придать ему еще большую политическую и экономическую мощь. Будущее нашей страны зависит от каждого из нас, поэтому мы не должны быть пассивными в этом отношении и сделать правильный выбор.
В.А. Чичаев,
военный комиссар РМР
— Я в первый раз буду участвовать в выборах Президента нашей страны, и, конечно же, для меня это большое событие, которое я ни за что не пропущу. По моему мнению, на выборах, как в спорте, должен победить сильнейший, который действительно является лидером и может управлять такой большой страной как наша. Я считаю, что все, кому небезразлична судьба России, и главное то, кто будет Главой нашего государства в ближайшие шесть лет, должны прийти на выборы и выполнить свой гражданский долг.
Как спортсмен, я горжусь, что в 2017 году наша страна сохранила позиции лидера мирового спорта, о чем свидетельствуют результаты наших россиян на чемпионатах мира и Европы, успехи на Всемирных универсиадах и Европейских юношеских олимпийских фестивалях по зимним и летним видам спорта, победа в юбилейных X Всемирных играх. Триумфом российской команды завершились XXIII Сурдлимпийские игры в Турции. Россияне завоевали 199 медалей: 85 золотых, 53 серебряные и 61 бронзовую.
Отрадно, что Российская Федерация остается привлекательной для проведения международных соревнований. В 2017 году у нас с успехом прошел не только Кубок Конфедерации ФИФА по футболу, но и чемпионаты мира по самбо, стендовой стрельбе, лыжному ориентированию, командный мировой турнир по шахматам, российские этапы кубков мира по сноуборду и санному спорту и другие спортивные мероприятия.
Уверен, что и в будущем, при сильном Президенте, спорт в нашей стране будет успешно развиваться.
Сергей Емелин,
чемпион Европы и мира,
финалист Кубка мира по греко—римской борьбе
— 18 марта выборы Президента… Первые запомнившиеся и отложившиеся — сначала в детской, потом уже во взрослой памяти — воспоминания из 1956 года.
Тоже март. Выборы депутатов в Верховный Совет Союза ССР.
Влажный день. Крупные, мягкие хлопья снега. И много народа. Идут семьями, просто группами. Некоторые — в колоннах, как на демонстрации. Звуки гармошки. Частушки. Все это придает весеннему дню особое – праздничное настроение.
Мы с дедом идем на избирательный участок, который располагается в кинотеатре имени Тельмана. Дед будет голосовать, а я иду в прицепе — посмотреть кино. Неделю назад агитаторша сказала, что в день выборов кино будут показывать бесплатно.
Народа на участке много. Говорят, что к его открытию было еще больше. (В те годы голосование начиналось в 6 часов утра и заканчивалось в 12 ночи). Дед отправляется за бюллетенем, а потом с ним мы идем в зрительный зал. Дед проходит в ложу, а я устраиваюсь в первом ряду – поближе к экрану. Фильм о гражданской войне, называется «Огненные версты».
…Не было ни одних выборов в моей жизни, которые бы я пропустил. И я обязательно пойду голосовать 18 марта.
А с кандидатом я уже давно определился, решил за кого буду голосовать. Мне нужен именно сильный Президент.
Да и не только мне… Всей стране!
Александр Бушуев,
член Союза журналистов России