22 января в г.Чебоксары прошло первенство Чувашии по киокусинкай среди детей. В нем приняло участие свыше 160 юных каратистов из самой Чувашии, а также из Казани, Удмуртии, Саратовской области и нашей республики.
Честь Мордовии и Рузаевки защищали ребята из Федерации киокусинкай РМ. В результате почти все каратисты взошли на педъестал, не оставив соперникам ни единого шанса. Владимир Шмельков, Артем Бикеев, Кириллл Казейкин, Милана Бардина, Александр Ступников заняли третьи места, Владислав Адаев, Сергей Таныгин, Илья Кижапкин взяли «серебро» турнира. А чемпионами стали Егор Окунев, Сергей Забатурин, Самир Мухаев, Александр Лыткин, Александр Девяткин, Добрыня Тычков. Поздравляем ребят, их родителей и тренеров с победой!
27-29 января в Новочебоксарске прошёл чемпионат и Первенство ПФО по киокусинкай. В нем приняло участие 270 спортсменов со всего Поволжья. Республику Мордовия представляло 6 спортсменов из Саранска и Рузаевки (тренеры С. Путинцев, А. Смаев, В. Костанян).
В категории 16-17 лет в весе до 70 кг рузаевец Александр Кубрин одерживает две победы, проигрывает за выход в финал, но в поединке за 3 место досрочно отправляет соперника в нокаут и становится третьим. В категории «Мужчины свыше 80 кг» наш земляк Сергей Кочетков выиграл два поединка и занял 2 место. Ребята получили путевку на Россию в г. Кемерово, где будет проходить отбор на чемпионат Европы в Армению. Пожелаем им удачи. Сергей Путинцев признан лучшим судьей чемпионата.