«С нами вера и любовь»

Россия — многонациональная и многоконфессиональная страна, люди которой живут в мире и согласии, уважая культуру и религию разных народов.

И для укрепления позитивных отношений между людьми 10 февраля в Доме культуры «Орион» прошел тематический кинолекторий и концерт «История мировых религий» для учащихся среднего звена СОШ №10, посвященные межнациональным и межконфессиональным отношениям. На мероприятии были показаны короткометражные документальные фильмы о трех основных мировых религиях — христианстве, исламе и буддизме, которые рассказали о важных исторических вехах и влиянии разных религий в современности.

Свои творческие номера зрителям подарили артисты ДК «Орион», представляющие богатую палитру национальностей и религий нашей малой родины — образцовый танцевальный коллектив «Форсаж» (руководитель К. Логунова), Диляра Исянова и Елизавета Прохорова (руководитель С. Федорова), Марина Бурмистрова (руководитель С. Малянова).

А. ПЬЯНЗИН,

руководитель творческой студии «Август»