Артём Здунов: «Парни, верим в вас! Храни вас Бог!»

В Мордовию в отпуск из зоны проведения СВО прибыла очередная группа защитников Родины

Сегодня Мордовия встретила очередную группу военнослужащих-защитников русской земли от нацистов. Бойцы, мобилизованные из республики, приехали в отпуск.

Военнослужащих тепло, с хлебом-солью и песнями на родном языке встретили на границе республики и Пензенской области.

От имени Главы Республики Мордовия Артёма Здунова прибывших военнослужащих приветствовал заместитель Руководителя Администрации – начальник Управления по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Дмитрий Борисов, а также представители районных администраций и Военного комиссариата Республики Мордовия.

Родные, близкие и друзья встречали героев в Рузаевке. Для каждого из них приезд родного человека – огромная радость. Крепкие объятия и рукопожатия, слёзы на глазах матерей, жён, сестёр, счастливые от встречи отцы. «Слава Богу, ты дома! Мы гордимся тобой!» - обнимая своих сыновей, мужей и братьев, говорили они.

«Доставили наших на родину, в заслуженный отпуск. Мордовские бойцы с честью выполняют свой воинский долг на передовой. Гордимся каждым. Сейчас для них самое ценное - побыть с семьей, отдохнуть, набраться сил. Парни, верим в вас! Храни вас Бог!» – написал в своём аккаунте в социальных сетях Артём Здунов.

Впереди у защитников Родины  две недели отдыха. Военнослужащие смогут пообщаться с родными и друзьями, а также с ними с большим удовольствием  в формате «Разговоры о важном» встретятся ученики школ республики, которые посещают пришкольные и оздоровительные лагеря.

Все военнослужащие из Мордовии доблестно служат в зоне специальной военной операции и безупречно выполняют боевые задачи, поставленные командованием. Ребята должны знать, что каждым из них на малой Родине безмерно гордятся и ждут возвращения с победой.