Уйти нельзя остаться: Яглыч поставит запятую 20 июня — в новом сериале «Ухожу красиво»

Премьера комедийного экшн-сериала «Ухожу красиво» (18+) c Владимиром Яглычем в главной роли состоится 20 июня 2023 года эксклюзивно в видеосервисе Wink («Ростелеком»). Кинокомпания «Вселенная кино», «НМГ Студия» и Wink представляют официальные постер и трейлер проекта, а также фото со съемок. Сериал пополнит линейку WinkOriginals.

Режиссером проекта стал лауреат премии «Золотой Орел» Миша Поляков («О чем говорят мужчины. Простые удовольствия», «Секреты семейной жизни», «Время жить, время умирать»). В 10-серийной истории также снялись Мария Ахметзянова, Алексей Макаров, Фёдор Лавров и другие.

Постер: https://disk.yandex.ru/i/DC9rbmkMjx5HkA

Смотреть трейлер: https://youtu.be/LUXqbi04N6E

Скачать трейлер: https://disk.yandex.ru/i/0UuoYhM4xdD0Mg

Кадры из сериала: https://disk.yandex.ru/d/0bTLgROBBQBj8g

Фото со съёмок: https://disk.yandex.ru/d/ib7tBXccty8RIA

Странная метаморфоза произошла с оперуполномоченным подмосковного ОВД Борисом Фадеевым (Владимир Яглыч). У него проблемы с алкоголем, депрессия и сложная ситуация в семье. Еще вчера это был тихий борец с полицейскими бумагами, главной задачей которого было спихнуть с себя ответственность на других и ничего не делать, а теперь его не узнать. Борис энергично берется за самые опасные дела, постоянно подвергая свою жизнь опасности. Перерезать наугад провода на бомбе, ворваться в банк к вооруженным грабителям без бронежилета, задержать вора в законе во время сходки? Легко! Что заставляет нерадивого опера превратиться в супергероя и идти на подвиги? Какую тайну герой скрывает от самых близких? На эти вопросы отвечает экшн-комедия с элементами черного юмора.

«Мы рассказываем свою историю на контрастах: ярко выраженные драматические сцены сменяются искромётной комедией. “Ухожу красиво!” — это мультижанровый сериал. Надеемся, что наш проект понравится и ценителям хорошей драмы, и любителям посмеяться», — комментирует идею сериала продюсер Андрей Шишканов.

«Сериал получился динамичным и ярким, огненным в буквальном смысле слова. Это не просто очередная полицейская комедия. Здесь поднимаются важные социальные темы, вечные проблемы семьи и связи поколений, но рассказано об этом легко и с юмором. Вообще у сериала очень образный и живой язык — многие фразы из него обязательно станут мемами. Бывает, что проект долго не может найти себе имя. Наш сериал тоже его искал и нашёл самое крутое название, связанное с хитом группы “Звери”. Но пусть красиво уходит только плохое настроение, а зрители — остаются, чтобы посмотреть наш проект и поднять себе настроение», — отметил директор видеосервиса Wink и один из продюсеров сериала Антон Володькин.

Сериал «Ухожу красиво» был показан на 45-м Московском международном кинофестивале в программе «Первая серия» и получил высокие оценки кинокритиков.

О сериале «Ухожу красиво» (18+)

(рабочее название — «Выжить любой ценой»)

Премьера: 20 июня 2023 года

Производство: кинокомпания «Вселенная кино» при поддержке «НМГ Студии».

Жанр: экшн-комедия

Формат: 10 серий по 30 мин.

Режиссер:

Миша Поляков — премия «Золотой Орел»; «О чем говорят мужчины. Простые удовольствия», «Секреты семейной жизни», «Время жить, время умирать»

Генеральные продюсеры:

Андрей Шишканов — «Зёма»,«Зёма 3. Новогодний замес», «Домовой», «Неадекватные люди 2», «Суперпозиция»

Александр Косарим — «Актрисы», «Фишер», «Надвое», «Балет»

Антон Володькин — «Актрисы», «Фишер», «Надвое», «Балет»

Павел Воронин — «Днюха!»

Продюсеры «НМГ Студии»:

Фёдор Бондарчук — «Фишер», «Стая», «Балет», «Тётя Марта», «Мастер», «За час до рассвета», «Чики», «Родком» «Психологини», франшиза «Лёд» и др.

Дмитрий Табарчук — «Фишер», «Стая», «Балет», «Тётя Марта», «Мастер», «За час до рассвета», «Родком», «Психологини» и др.

Максим Рыбаков — «Фишер», «Актрисы», «Стая», «Балет», «Тётя Марта» и др.

Креативные продюсеры:

Илья Власьевский — «Тётя Марта», «Психологини», «Кухня. Война за отель»

Владимир Воронов — «Такое кино»

Денис Ворочай — «ИП Пирогова», «Училки в законе», «Анжелика»

Оператор-постановщик:

Станислав Шарков — «Стая», «ИП Пирогова», «Дорогой папа»

Композитор:

Михаил Чертищев — «Гуляй, Вася! Свидание на Бали», «Неадекватные люди 2», «Щелкунчик и волшебная флейта», франшиза «Три богатыря», франшиза «Иван Царевич и Серый Волк», «Бука. Моё любимое чудище», «Крепость: Щитом и мечом», «Царевны,

Художник-постановщик:

Елизавета Москвина — «Право на свободу»

Художник по костюмам:

Ника Сергеева — «Жиза», «Алиса не может ждать»

Художник по гриму:

Маргарита Файзулина

В ролях:

Владимир Яглыч — «Один вдох», «Мы из будущего», «Ночная смена», «Пять невест», «Экипаж», «Высота 89», «Екатерина», «Под прикрытием», «Частица Вселенной»

Мария Ахметзянова — «Триггер», «Монастырь», «Союз спасения», «Молодёжка», «Зорге», «Большая игра»

Нодари Джанелидзе — «Брестская крепость», «Балканский рубеж», «Московские тайны. Тринадцатое колено», «Туман 2»

Алексей Макаров — «Актрисы», «Операция “Неман”», «HappyEnd», «Ворошиловский стрелок», «Первая попытка», «История одного назначения»

Фёдор Лавров — «Именины», «Американка», «Кто-нибудь видел мою девчонку?», «Отец и сын», «Давай разведемся!», «Телец», «Бес», «Легенда о Коловрате», «Про любовь. Только для взрослых», «Оттепель», «Бесы», «Лучше, чем люди», «Краткий курс счастливой жизни»

Екатерина Кабак — «Движение вверх», «Мажор в Сочи», «Женщина, не склонная к авантюрам»

Ирина Темичева — «Кухня», «Сладкая жизнь», «Краткий курс счастливой жизни», «Девочки не сдаются», «Бессмертные»