Транспортные полицейские и общественники провели профилактическую беседу в трудовом коллективе

Сотрудники Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с членом Общественного совета Юлией Ефимкиной провели беседу по профилактике мошенничеств и обсудили вопросы коррупционных проявлений с работниками Рузаевской дистанции пути Куйбышевской железной дороги.

Сотрудник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела напомнил об ответственности за коррупционные преступления, и напомнил присутствующим о необходимости сообщать в правоохранительные органы о подобных фактах.

Кроме того, старший лейтенант полиции рассказал присутствующим о том, как не стать жертвой дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием телефонной связи, информационных технологий и сети Интернет. Полицейский рекомендовал не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон.

Все участники мероприятия получили информационно-профилактические памятки с описанием правил финансовой безопасности и противодействия коррупции.