Транспортные полицейские и общественники провели профилактическую беседу с подростками

С целью пропаганды «нулевой толерантности» к потреблению запрещенных веществ сотрудники Рузаевского ЛО МВД России на транспорте провели беседу с несовершеннолетними о пагубных последствиях употребления наркотических средств.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних линейного отдела Людмила Апарина совместно с членом общественного совета при линейном отделе Ларисой Бессоновой организовали встречу с учениками старших классов в МБОУ «Тат-Пишленская СОШ».

Специалисты из модельной библиотеки «БИТ-21» подготовили наглядный материал с информацией о том, как наркотические вещества влияют на организм. В беседе также приняли участие сотрудники фельдшерско-акушерского пункта. По словам медицинского работника, даже разовое употребление подобных препаратов, способно вызвать тяжелую зависимость. В совместном обсуждении рассмотрели причины употребления наркотиков молодыми людьми, а также озвучили возможные пути решения проблемных ситуаций.

Юрисконсульт правового направления Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Николай Рузавин проинформировал об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, настоятельно рекомендовал молодым людям не проявлять толерантности к подобному явлению и не оказаться вовлеченными к распространению запрещенных веществ.