Мария Исаева — «Учитель года-2023»

Сегодня в СОШ №5 состоялось закрытие муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2023». Этот год для российского образования особенный. Указом Президента РФ он объявлен Годом педагога и наставника. Это исторически связано с празднованием 200-летия классика отечественной педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

На протяжении пяти дней свой опыт, талант, ум, артистизм, красноречие и эрудицию демонстрировали десять учителей школ города и района. Конкурс включал 5 испытаний: медиавизитка, урок, мастер-класс, воспитательное событие, вопрос учителю года.

В подведении итогов и награждении участников профессионального состязания принял участие глава Рузаевского района Александр Юткин.

«На протяжении многих лет конкурс «Учитель года» объединяет лучшие педагогические кадры района. Наши учителя — лучшие из лучших, профессионалы своего дела. Они успешно выступают на республиканском уровне, неоднократно завоевывали победу и становились суперфиналистами. Конкурс педагогов отличает от других первенств особый дух, в котором нет желания победить, во что бы то ни стало, а есть стремление продемонстрировать всё, на что способен. Сегодня вы все — победители! Надеюсь, что данное состязание станет для вас событием, которое вы будете помнить долгие годы», - отметил Александр Борисович.

В число суперфиналистов вошли: учитель физической культуры и ОБЖ гимназии №1 Расим Мухамедов, учитель информатики лицея №4 Мария Исаева, учитель русского языка и литературы СОШ №9 Юлия Ермакова, учитель биологии СОШ №17 Марина Ключникова, учитель английского языка Трускляйской СОШ Денис Назаров.

Глава района огласил имя победителя. «Учителем года-2023» стала учитель информатики лицея №4 Мария Исаева. Она поблагодарила всех за поддержку и обещала приложить все усилия и знания, чтобы достойно представить Рузаевский район на республиканском этапе конкурса.