Победительницей конкурса «Леди в погонах-2023» стала Янислава Косолапова

Традиционно в преддверии Международного женского дня по инициативе Общественного совета при МВД по Республике Мордовия проходит конкурс «Леди в погонах».

В этом году участие в состязании приняли 27 прекрасных сотрудниц - представительниц территориальных органов внутренних дел нашего региона и подразделений МВД по Республике Мордовия.

На первом этапе конкурса в официальной группе МВД в социальной сети «Вконтакте» было организовано онлайн-голосование, где были представлены фотографии участниц и информация об их биографии и увлечениях.

По итогам голосования в финал вышли пять девушек. В рамках второго этапа конкурса финалистки выполнили норматив по неполной разборке и сборке пистолета Макарова, а также представили на суд жюри видеоролики-визитки. Их оценивали представители руководства МВД и Общественного совета при ведомстве.

В результате главный титул «Леди в погонах-2023» завоевала инспектор отделения ПДН Отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району младший лейтенант полиции Янислава Косолапова.

«Первой Вице-леди в погонах-2023» стала полицейский группы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС Отдела МВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району сержант полиции Ирина Лысякова.

Титула «Вице-леди в погонах-2023» удостоилась инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба ММО МВД России «Ковылкинский» старший лейтенант внутренней службы Юлия Кобзева.

Титул «Леди Грация» получила заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОП № 3 (по обслуживанию Ленинского района г. Саранск) УМВД России по го Саранск капитан полиции Александра Васина, «Леди Вдохновение» - инспектор отдела организации охраны общественного порядка УОООП МВД капитан полиции Гульнара Янгличева.

Заслуженные награды победительнице и призерам вручил Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Поляков на торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню.

Руководитель ведомства поздравил очаровательных сотрудниц с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья, счастья и новых профессиональных успехов!