Представители Управления Россельхознадзора приняли участие в конференции с пчеловодами Пензенской области

1 марта 2023 года в Пензе на базе бизнес-инкубатора «Паршин» состоялась конференция с пчеловодами Пензенской области. В конференции приняли участие представители Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Пензенской области, ГБУ «Пензенская областная ветеринарная лаборатория». Кроме того, были приглашены гости из Республики Мордовия и Ульяновской области.

В ходе конференции начальник отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области Михайловская А.П. выступила по вопросам регистрации пасек в ИС «Меркурий», по алгоритму действий при производстве меда и оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов.

С докладом по соблюдению требований при применении пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве выступил начальник отдела государственного земельного надзора по Пензенской области Халиков Р.Р.

В ходе дискуссии на конференции было задано большое количество вопросов, на которые специалисты предоставили четкие и полноценные ответы.