Высокая награда от Президента

Ветеран «Росгосстраха» Галина Мулюгина удостоена Благодарственного письма Главы государства

За заслуги в развитии сферы страховых услуг и добросовестный труд страховой агент Универсального офиса «Рузаевский» филиала ПАО СК «Росгосстраха» в Республике Мордовия Галина Мулюгина награждена Благодарственным письмом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Галина Васильевна родилась 2 августа 1959 года в городе Карпинск Свердловской области. Когда ей было всего 5 лет, семья переехала жить в Рузаевку. Мама, Раиса Прокофьевна, трудилась в котельной, а папа, Василий Иванович, был кузнецом, мастером на все руки.

После окончания СОШ №7 Галина поступила в Зубово-Полянское педагогическое училище на заочное отделение. Параллельно устроилась воспитателем в рузаевский детский сад №4, где проработала около 5 лет. Молодая, шустрая и целеустремленная девушка с большими выразительными глазами успевала совмещать и учебу, и работу.

В июле 1982 года она стала трудиться страховым агентом «Росгосстраха». Это лидер страхового рынка с 100-летней историей, благодаря которому открываются уникальные возможности профессионального роста. Здесь созданы все условия для комфортной и продуктивной работы. Спустя время Галина Васильевна полностью сконцентрировалась на страховании и вот уже более 40 лет она бессменно оказывает страховые услуги населению.

- Страховой агент - это тот человек, кто помогает людям защититься от возможного ущерба. Со всех сторон нас окружают опасности и различные риски. Мы можем заболеть, получить травму и остаться инвалидом, может, к несчастью, сгореть наш дом, а машина попасть в руки угонщиков. Чтобы получить защиту от убытков, была придумана система страхования, - рассказывает Галина Мулюгина.

- Смысл страхования заключается в том, чтобы обезопасить здоровье или имущество человека от ущерба. В случае непредвиденных обстоятельств он получит либо денежную компенсацию, либо покрытие расходов на лечение. Клиенту необходимо обратиться в страховую компанию, сделать денежный взнос и заключить специальный договор. Страховой агент делает все, что связано с поиском клиентов и заключением с ними договоров на определенные страховые продукты, - рассказывает Галина Мулюгина.

За сорок лет страховой деятельности круг постоянных клиентов Мулюгиной постоянно расширялся. Сегодня их у нее уже более 1000 человек. И все они обращаются к Галине Васильевне, потому что хорошо ее знают и доверяют ей. Они уверены, что их страховой агент плохого не посоветует и всегда придет на помощь в трудную минуту. В любую погоду отзывчивая и внимательная Галина Мулюгина идет к своим страхователям, чтобы помочь им разобраться в страховых «премудростях», заключить договор или написать заявление на выплату. Никто не остается без внимания и добрых советов своего агента.

- Я провожу подомовые обходы и в ходе доверительной беседы с местным населением стараюсь находить индивидуальный подход к каждому страхователю. Доходчиво объясняю людям все тонкости страховых продуктов, тем самым повышая страховую культуру и финансовую грамотность своих земляков, - продолжает Г.В. Мулюгина. - Очень люблю то, чем занимаюсь. Это неиссякаемый источник радости, оптимизма и общения. Работаю с большим желанием, даже по выходным дням. Конечно, бывают и трудности, но они для меня легко преодолимы. Я втянулась в свое дело и думаю, что лучше него уже и нет. Сорок лет пролетели для меня совершенно незаметно, наверное, от того, что моя работа - любима! Сегодня в штате у нас 4 человека, коллектив хороший, дружный и сплоченный. Есть также 35 агентов, которые трудятся по селам района.

Очень гордятся Галиной Васильевной ее коллеги. Они искренне рады заслуженной награде своей подруги что руководство страны так высоко оценило ее труд, и желают ей дальнейших успехов на профессиональном поприще.

- Она - достойный пример для своих коллег. Галина Васильевна воспитала не одну плеяду страховых агентов - грамотных, ответственных, чутких, настоящих профессионалов. С большим желанием делится с молодыми сотрудниками своим опытом. Многолетняя работа в компании и трудовые достижения наших ветеранов будут всегда служить примером для новых поколений работников, - отметила руководитель Универсального офиса «Рузаевский» Марина Александрина.

Галина Мулюгина также имеет много наград районного и республиканского уровней. 6 октября 2021 года в честь 100-летия организации она получила удостоверение «Ветеран Росгосстраха».

Галине Васильевне 63 года, она на заслуженном отдыхе, но продолжает трудиться. Вызывает восхищение и активная жизненная позиция женщины. У нее есть любимые увлечения: в свободное от работы время занимается рукоделием. Любит выращивать цветы на своем благоустроенном садовом участке и овощи на огороде.

Нашу героиню во всем поддерживают ее любимые дети - сын Михаил и дочь Ирина. Галина Васильевна помогает им в воспитании двух внучек - Валерии и Ксении. К счастью, родные живут рядом, в Рузаевке. Они для Галины Мулюгиной большая радость, главная опора и счастье.

Надежда ПОДЛИПАЛИНА