«Добро во благо»

В рамках подготовки к реализации социально значимого проекта Фонда президентских грантов «Добро во благо» (АНО «Информационно-аналитическая редакция «Рузаевские новости») в Саранске прошла встреча с партнером проекта - АНО РЦИИСРК НКО «Союз».

В ней приняли участие генеральный директор АНО «Региональный центр исследований и содействия развитию компетенций некоммерческих организаций «Союз» Татьяна Афонина и руководитель проектов АНО РЦИИСРК НКО «Союз» Светлана Кочеткова.

Редакцию медиахолдинга «Рузаевские новости» представили: главный редактор, руководитель проекта ФПГ «Добро во благо» Людмила Резяпкина и главный бухгалтер АНО «ИАР «Рузаевские новости» Елена Филимонова.

Напомним, в начале январе этого года были подведены итоги конкурса Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. Гранты на реализацию социальных проектов в 2023 году получило 25 некоммерческих организаций из Мордовии. В их числе - районная редакция «Рузаевские новости».

В 2023 году «Рузаевские новости» в рамках гранта комплексно подойдут к вопросу информационного содействия деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

На территории нашей республики действуют свыше 260 социально ориентированных некоммерческих организаций, которые реализуют важные для общества инициативы при поддержке различных фондов.

Но в силу ограниченности информации многие потенциальные благополучатели просто не знают о той возможности оказания услуг и помощи, которую они могут получить у действующих общественных организаций.

Активное взаимодействие НКО со СМИ гарантированно работает на имидж общественной организации и повышение доверия к ней.

В рамках встречи обсуждались проблемы взаимодействия СМИ с НКО. Объем информации, генерируемой печатными и электронными изданиями региона по данной тематике, следует наращивать. Что безусловно повышает интерес всех некоммерческих организаций к участию в редакционном проекте медиасодействия НКО и поддержке их инициатив на площадках районных и республиканских средств массовой информации.

Большой блок делового общения рузаевских журналистов и руководителей АНО РЦИИСРК НКО «Союз» был посвящен механизму отбора участников из числа общественных организаций к участию в первом этапе реализации проекта «Добро во благо». В феврале для НКО уже пройдут первые мастер-классы и содержательный семинар от медиахолдинга «Рузаевские новости».

#РузаевскиеНовости #ДоброВоБлаго #ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #Рузаевка #Саранск #Мордовия