«Добро во благо»

1 февраля АНО «Информационно-аналитическая редакция «Рузаевские новости» начинает реализацию проекта «Добро во благо», поддержанного Фондом президентских грантов.

«Рузаевские новости» в рамках гранта комплексно подойдут к вопросу информационного содействия деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. Приглашаем к сотрудничеству заинтересованные НКО, которые реализуют важные для общества инициативы и проекты при поддержке различных фондов. Присылать заявки в произвольной форме можно на нашу электронную почту: ruz_gaz@mail.ru

На территории Республики Мордовия действуют свыше 1800 НКО (из них 260 зарегистрированы в реестре социально ориентированных некоммерческих организаций), но в силу ограниченности информации многие потенциальные благополучатели просто не знают о помощи, которую они могут получить у действующих НКО и общественных организаций.

Активное взаимодействие НКО со средствами массовой информации гарантированно работает на имидж общественной организации и повышение доверия к ней. Представители НКО смогут повысить свои компетенции в сфере взаимодействия со СМИ. Прохождение обучающих семинаров и мастер-классов улучшит навыки сотрудников НКО по написанию пресс-релизов, подготовке фото- и видеоматериалов для своих интернет-ресурсов. Консультации по ведению соцсетей и написанию постов помогут улучшить медиаконтент, увеличить активность и число подписчиков.

#РузаевскиеНовости #ДоброВоБлаго #ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #рузаевка #Мордовия