Жительница Саранска обвиняется в совершении мошенничеств и присвоении денежных средств

Следственным отделом ОМВД России по Рузаевскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы Саранска, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Как установили сотрудники ОЭБиПК ОМВД, в июне текущего года фигурантка, являясь директором салона сотовой связи в г. Рузаевка, используя данные клиентов, оформляла на них без их ведома кредитные карты. В анкетах она указывала находящийся в пользовании номер телефона, при поступлении смс-кода активировала карты и обналичивала деньги. Спустя время, получив сообщение о необходимости погашения задолженности, граждане связывались с банком, узнавали, что у них имеются займы и обращались в полицию. Установлено, что девушка оформила финансовые обязательства на трех человек, похитив около 150 тысяч рублей.

Кроме того, в июне обвиняемая, дважды используя служебное положение, похитила из кассы вверенные ей денежные средства, присвоив, таким образом, более 700 тысяч рублей.

Похищенные деньги фигурантка тратила по личному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.