Отзывы на Послание Главы РМ

Николай Мальченков, председатель Совета ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов РМР:

«Я с большим вниманием прослушал Послание Главы Республики Мордовия Артёма Алексеевича Здунова Государственному Собранию РМ. Отмечу, что оно носит практичный и рабочий характер и затрагивает все сферы нашей жизни. Были затронуты вопросы строительства нового жилья, школ, медицинских центров, ремонта дорог, экологические проблемы и многое другое. Все это непосредственно касается и нашего ветеранского сообщества.

Лидер региона отметил, что 15% республиканского бюджета в будущем году будет направлено на здравоохранение. Хочу сказать, что это очень большая цифра и она пойдет на пользу нашим жителям!

Отдельный блок доклада касался вопросов ЖКХ. Артём Алексеевич знает о проблемах, связанных с рузаевским Водоканалом. К нам тоже поступает много жалоб на неудовлетворительную работу этой организации. При этом Глава Мордовии дал конкретные указания должностным лицам из Правительства по исправлению ситуации. Кроме того, в Послании большое внимание было уделено молодежи. Для нашего ветеранского актива это тоже очень важно, так как мы часто встречаемся со школьниками, студентами, допризывной молодежью. Проводим беседы на тему военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Также хочу отметить, что в своем выступлении Артём Алексеевич несколько раз переходил на эрзянский язык, что встречалось бурными аплодисментами! Это отличный шаг в сторону укрепления дружбы между народами, ведь в нашей республике проживает свыше ста национальностей!»