Обучающее мероприятие для школьников

Сотрудники Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с представителем Общественного совета при линейном отделе организовали обучающее мероприятие с учащимися первого класса школы №7.

Инспектор штаба линейного отдела Татьяна Мельникова рассказала несовершеннолетним о соблюдении мер безопасности при нахождении на железнодорожных вокзалах, в аэропорту, а также вручила им памятки с правилами безопасного поведения. Для закрепления материала ребятам был показан видеоролик.

По инициативе члена Общественного совета Анны Поздняковой на мероприятие были приглашены региональные представители поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Инструкторы провели для школьников игру, разделенную на несколько тематических блоков: безопасность в лесу и в городе. Ребята узнали, как не заблудиться в лесу, как избежать опасности в городе и что делать, если ты уже попал в трудную ситуацию, а также к кому можно обращаться за помощью.

«Потребность в безопасности – базовая для человека. Поэтому самое разумное, что следует сделать – это предупредить возможные внешние угрозы», - отметила член Общественного совета Анна Позднякова.