На заседании коллегии в Росреестре Мордовии обсудили приоритетные направления деятельности

В Управлении Росреестра по Республике Мордовия провели заседание коллегии. В мероприятии приняли участие руководство Управления и начальники структурных подразделений.

В ходе заседания руководитель Управления Светлана Балескова рассказала о реализации Росреестром Национальной системы пространственных данных и приоритетных направлениях деятельности Росреестра:

• создание Единой электронной картографической основы крупных масштабов, подлежащей включению в состав сведений ЕЭКО;

• внесение сведений в реестр границ: о границах между субъектами Российской Федерации, о границах населенных пунктов и территориальных зон;

• внесение в ЕГРН сведений о границах земельных участков и исправление реестровых ошибок в сведениях;

• внесение в ЕГРН сведений об отсутствующих правообладателях объектов недвижимости;

• развитие оборота рынка недвижимости.

«Заявленная Росреестром инициатива по созданию единой среды пространственных данных позволит объединить и структурировать такие данные, обеспечит доступ к ним граждан, бизнеса и органов власти», – подчеркнула Светлана Балескова.

Также на заседании выступили начальники отделов Управления с докладами о реализации в республике «гаражной амнистии», о программе газификации жилищно-коммунального хозяйства и организаций, об итогах передачи сведений ЕГРН в Федеральную налоговую службу и о соблюдении Управлением законодательства Российской Федерации в сфере закупок

Информация подготовлена Управлением Росреестра по Республике Мордовия