8 июля — День семьи, любви и верности

8 июля на площади Свято-Троицкого соборного храма Рузаевки в пятый раз отметили День семьи, любви и верности. Задолго до начала торжественной части сюда пришли жители города, семьи с детьми. Малышей развлекали артисты Центра культуры им. Ухтомского. Здесь работали различные тематические площадки.

Первыми всех присутствующих поздравили глава Рузаевского муниципального района Александр Юткин и благочинный первого церковного округа Рузаевского района протоиерей Геннадий.

- В нашем районе проживают семьи с детьми и большим супружеским стажем, именно они показывают, что такое любовь и верность. Мы видим, какие беспрецедентные меры государственной поддержки оказываются многодетным семьям. Все национальные проекты нацелены на то, чтобы жизнь наших людей стала лучше, - сказал Александр Борисович. - Хочу пожелать всем счастья, добра и благополучия. Отрадно видеть здесь много детей, ведь это наше будущее.

Сердечно поприветствовал всех гостей праздника настоятель Свято-Троицкого Соборного храма протоиерей Геннадий.

- Мы знаем, что семья это основа настоящего и будущего нашего государства. Поэтому свято храним наши традиционные нравственные ценности в жизни семьи. Всех вас с праздником, всем доброго здоровья и благополучия, - сказал отец Геннадий.

В этот день на сцене соборной площади чествовали супругов, проживших в счастливом браке не один десяток лет, а также многодетные семьи и молодую пару с детьми, отпраздновавшую пятую годовщину совместной жизни.

Здесь же отметили победителей конкурса «Счастливые моменты», который проводился в группе администрации Рузаевского района в социальной сети Вконтакте.

Много добрых слов от лица Председателя Государственного Собрания РМ Владимира Чибиркина, молодежного парламента Мордовии сказал рузаевцам первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Миронов. Из его рук Благодарность Государственного Собрания РМ получили Александр Андреевич и Мария Павловна Калмыковы, которые отметили 61 год семейной жизни.

Сердечно поздравил гостей праздника мэр Рузаевки Алексей Домнин. Он отметил, что с начала этого года в Рузаевском ЗАГСе было зарегистрировано 82 брака.

- Это намного больше, чем в прошлом году. А сегодня, 8 июля, сыграли свадьбу еще три семьи! Вместе с руководством района мы делаем многое для улучшения качества жизни рузаевцев, - подчеркнул Алексей Юрьевич. - Считаю, что это станет решающим фактором для молодых людей, которые будут выбирать – остаться в нашем городе или переехать в другое место, чтобы создать семью. Я уверен, что если наш город будет комфортным для всех, то появится больше крепких семей и маленьких детей!

Глава администрации городского поселения Рузаевка вручил отличившимся семьям медаль «За любовь и верность».

Бурными аплодисментами приветствовали зрители участников парада детских колясок. Родители творчески подошли к веселому конкурсу и каждый детский «экипаж» выглядел ярко и оригинально!

Замечательным подарком к празднику стали выступления творческих коллективов ЦК им. Ухтомского, а также воспитанников детских садов и музыкальных школ города.