Радуются и дети, и взрослые

В Красном Клину построили новую детскую площадку. Это стало возможным благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Глава Рузаевского муниципального района Александр Юткин осмотрел современную детскую площадку, которая находится в самом центре села. Игровая зона имеет покрытие на основе резиновой крошки. Здесь есть качели, песочница, игровые комплексы для детей любых возрастов. Для молодежи и взрослых – удобные скамейки.

- Мы выстраиваем планы на 2023 год и уже подали заявку еще по нескольким таким площадкам. Важно охватить все села района, в некоторых установить даже по две игровые и спортивные зоны, - отметил Александр Юткин.

- Для местных жителей это большая радость. На данный момент в Красном Клину зарегистрировано 59 детей. Но в летний период в деревню к бабушкам и дедушкам приезжают ребятишки из городов. Мальчишки и девчонки играют здесь с раннего утра и до позднего вечера. А сейчас радуются не только дети, но и их родители. Детская площадка стала местом совместного отдыха. Здорово получилось, - добавляет глава Архангельско-Голицынского сельского поселения Ольга Тихонова.

Озеленение и благоустройство прилегающей территории предполагается в ближайшее время. Свою лепту в это дело непременно внесут трудолюбивые жители села Красный Клин.

Надежда ПОДЛИПАЛИНА