В Рузаевке обсудили проект сквера

В Центре культуры им. А.В. Ухтомского состоялось общественное обсуждение по наполнению территории, которая будет благоустраиваться в следующем году.

Жители Рузаевки в ходе рейтингового голосования отдали предпочтение скверу по ул. Революции 1905 года. Это центр города. Преобразования здесь назрели давно. Воплотить их в жизнь стало возможным благодаря участию в программе «Формирование комфортной городской среды».

Вместе со специалистами ГКУ РМ «Центр компетенций по реализации национальных проектов и государственных программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики», представителями районной и городской администраций рузаевцы обсуждали проблемы территории, отстаивали свои идеи по ее улучшению. Участники встречи разделились на группы, и каждая готовила свой проект.

Прозвучали предложения по освещению территории, обустройству дорожек и скамеек, где смогут отдохнуть люди разных возрастов. Жители соседних домов просили обрезать деревья, спилить старые. Сотрудники Центра культуры им. А.В. Ухтомского предложили выделить культурную зону в сквере со сценой и танцплощадкой для проведения концертов, танцевальных диско программ и культурно-досуговых мероприятий.

Отдельной зоной планируется выделить историческую – территорию обелиска выложить брусчаткой, разместить стенды с информацией о «Рузаевской республике», организовать звуковое сопровождение.