В Мордовии полицейские вручили паспорт гражданина Российской Федерации переселенцам из ДНР

Сотрудники Отдела МВД России по Рузаевскому району вручили паспорта гражданина Российской Федерации Владимиру и Людмиле Харченко, прибывшим в Мордовию из Донецкой Народной Республики.

С просьбой об ускорении процедуры получения супругами гражданства обратился их зять. Он рассказал о том, что вместе с женой и детьми приехал в республику для постоянного проживания еще в 2014 году. Родители его супруги приняли решение остаться на родине. Молодые люди постоянно поддерживали с ними контакт, благо современные технологии позволяли связаться с любимыми людьми в любую минуту. Однако в прошлом году у Владимира случился инсульт. Тогда супруги Харченко приняли решение перебраться к родственникам в Россию и вскоре после переезда обратились в отдел полиции для получения гражданства нашей страны.

Правоохранители учли непростые жизненные обстоятельства, в которых оказалась эта семья, и незамедлительно откликнулись на просьбу об оформлении необходимых документов. Владимира и Людмилу приняли в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Все необходимые административные процедуры ввиду состояния здоровья Владимира Александровича полицейские произвели по месту жительства супругов в Рузаевке.

Врио начальника отделения по вопросам миграции ОМВД капитан полиции Нина Каштанова вручила переселенцам из ДНР паспорта гражданина Российской Федерации и пожелала им крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

Слова признательности в адрес сотрудников полиции произнес Владимир Харченко: «Благодарен полицейским за то, что теперь смогу своими глазами увидеть, как растут мои внуки, порадоваться их первым маленьким успехам. Ведь семья - это самое дорогое, важное и хрупкое, что есть у каждого из нас. Родные люди разлучаться не должны».

Людмила в ответном слове искренне поблагодарила полицейских за отзывчивость и профессионализм. «Сотрудники отделения по вопросам миграции проявили компетентность и очень быстро оформили долгожданные документы. Супруг и я очень признательны за неравнодушное отношение к нашей непростой жизненной ситуации. Наконец-то мы получили возможность искренне улыбаться и строить планы на дальнейшую жизнь», - не смогла сдержать эмоций новоиспеченная гражданка России.