В Рузаевском районе местный житель съехал в кювет на угнанном автомобиле

Органами дознания ОМВД России по Рузаевскому району возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

О совершенном преступлении в полицию сообщила владелица автомобиля «Лада Гранта», которая ранее передала транспортное средство во временное пользование своему знакомому. В последующем автомобиль был обнаружен сотрудниками ДПС в кювете на автодороге «Рузаевка-Сузгарье».

В результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастного к угону. По словам подозреваемого, в день совершения преступления он распивал спиртные напитки со своим приятелем, в пользовании которого находился отечественный автомобиль. В какой-то момент товарищу потребовалось уйти, а подозреваемый в его отсутствие решил покататься на машине. По пути молодой человек не справился с управлением и съехал в кювет, после чего бросил транспортное средство и ушел домой.

Стоит отметить, что в настоящий момент в отношении подозреваемого также расследуются уголовные дела по фактам кражи из магазина и вандализма, совершенного на площади Тысячелетия в Рузаевке.