В Мордовии молодые стражи правопорядка торжественно приняли Присягу

Сегодня в музее истории органов внутренних дел Республики Мордовия прошла церемония принятия Присяги сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации.

В торжественной обстановке девять молодых полицейских дали клятву уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, достойно исполнять свои служебные обязанности по обеспечению общественной безопасности и охране общественного порядка. Еще троим сотрудникам вручены первые погоны.

Со словами поздравлений к новоиспеченным сотрудникам полиции обратился заместитель Министра внутренних дел по Республике Мордовия полковник внутренней службы Владислав Смирнов: «Желаю вам самоотверженно служить на благо нашего государства и с гордостью носить звание сотрудника органов внутренних дел. Особое значение имеет то, что такое важное для вас событие проходит в канун Дня России. Уверен, что вы продолжите традиции, заложенные нашими предками, и будете верны гражданскому и служебному долгу».

Напутственные слова произнес и член Совета ветеранов МВД Виктор Ларин. Он пожелал молодым сотрудникам с честью исполнять свои профессиональные обязанности, всегда и во всем быть примером для окружающих.

В ответной речи принявшие присягу полицейские пообещали достойно нести службу и быть верными долгу.

Также на мероприятии присутствовали юные жители Саранска. Им в торжественной обстановке были вручены первые в их жизни паспорта.

В завершение мероприятия для его участников была проведена экскурсия по музею и совместное фотографирование.