“Вклад в подготовку будущих профессионалов!”

IT-компания BYTEX подарила Саранскому политехническому техникуму компьютеры.

В BYTEX всегда ответственно относились к подготовке кадров, поэтому компания активно сотрудничает с профильными ссузами и вузами, внедряет в их программы спецкурсы собственной разработки и проводит профориентационные встречи. На этой неделе в офис BYTEX пришли студенты второго курса Саранского политехнического техникума. Сотрудники компании организовали для них экскурсию по конфигурационным лабораториям, рассказали о работе по тестированию игрового ПО и ответили на вопросы о трудоустройстве.

10 июня с ответным визитом СПТ посетил генеральный директор компании BYTEX Дмитрий Карасёв. Он принял участие в торжественной линейке, посвящённой Дню России. В этом году в ссузе возродили добрую традицию поднятия под гимн государственного флага Российской Федерации. На линейке чествовали студентов техникума - победителей предметных олимпиад и спортсменов-чемпионов. Карасёв пожелал студентам новых достижений и поблагодарил преподавателей СПТ за надёжное партнёрство с BYTEX. “Чтобы наставникам было удобнее обучать студентов, а студентам постигать новые знания, наша компания передаёт вам технику для компьютерного класса. Это наш вклад в подготовку будущих профессионалов!” - отметил Дмитрий Карасёв.

С Саранским политехническим техникумом компанию связывает давняя дружба: в учебном заведении действует BYTEX-класс, в котором ведётся спецкурс по тестированию игрового ПО. Многие сотрудники компании имеют диплом об окончании этого техникума, а на недавно прошедших региональных соревнованиях Worldskills тестировщик команды BYTEX и студент политеха Даниил Фомин стал лучшим, и теперь он сможет представлять нашу республику во всероссийском финале соревнований, которые пройдут в Саранске в сентябре.