Рузаевец подозревается в краже аккумуляторных батарей и генератора импульсов тока

В Инсаре возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в краже аккумуляторных батарей и генератора импульсов тока от электрического пастуха

Следственным отделением ОП№9 (по обслуживанию Инсарского района) ММО МВД России «Ковылкинский» возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Как установлено в ходе предварительного расследования, 28 мая злоумышленник вместе с товарищем находился проездом в Инсарском районе. На окраине села Новлей водитель остановился. В это время подозреваемый заметил в поле электроизгородь с аккумуляторными батареями и генератором импульсов тока. Мужчина решил похитить комплектующие стоимостью более 17 тысяч рублей, чтобы в последующем сдать их в пункт приема металла. Ничего не говоря товарищу, он совершил кражу имущества и незаметно положил его в кузов машины, на которой они передвигались.

В ходе проводимых оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений житель Рузаевки. Похищенные АКБ и генератор, которые мужчина не успел реализовать, в настоящий момент изъяты.

В отношении местного жителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.