С Днем социального работника!

8 июня в стране отмечается День социального работника, который был установлен 27 октября 2000 г. Указом Президента РФ. Это праздник, который свидетельствует о признании и значимости деятельности тех, кто помогает нуждающимся, опекает слабых и беззащитных. Одним словом, за соцработниками стоит вековая история милосердия, доброты и чуткости.

Социальный работник – это особая профессия, это люди особого душевного склада, отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовые прийти на помощь. И не секрет, что для многих одиноких пожилых людей, инвалидов и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию работники социальной службы, часто становятся самыми близкими, самыми дорогими, почти родными людьми. Именно социальные работники на практике реализуют государственную политику поддержки наименее защищенных людей, внося, таким образом, свой вклад в равновесие и стабильность в государстве.

За десять лет образ социального работника значительно изменился. Раньше при этом словосочетании возникали ассоциации с женщиной в годах, несущей из магазина тяжелые сумки с продуктами для одиноких бабушек и дедушек. Сейчас социальные помощники выглядят совершенно иначе. Статусность данной профессии возросла. Это очень радует! Теперь социальный работник перестал быть для подопечных доставщиком еды, а превратился в друга, напарника, помощника.

Поздравляем от души с замечательным праздником всех работников социальной защиты, чьё призвание — оказывать помощь, поддержку и содействие нуждающимся в этом людям. Будьте здоровы, оптимистично настроены, активны, доброжелательны. Желаем вам и вашим близким добра, любви, здоровья и всех благ.

ГКУ «Социальная защита населения по Рузаевскому району РМ»