Полицейские Мордовии в ходе комбинированной эстафеты определили сильнейшую команду

7 июня на стадионе «Старт» в Саранске состоялась комбинированная полицейская эстафета. Участие в ней приняли 14 команд из территориальных органов внутренних дел на районном уровне. В числе приглашенных гостей руководство регионального ведомства, семьи сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, члены Общественного совета и Совета ветеранов МВД, коллеги.

«Ежегодно мы вспоминаем имена сотрудников, которые не вернулись домой из дальней служебной командировки, – обратился к присутствующим заместитель Министра полковник внутренней службы Владислав Смирнов. – Навсегда вписана в трагическую летопись истории МВД гибель сотрудников в Чеченской Республике, в Дагестане. Героические примеры наших доблестных защитников еще больше укрепляют наше стремление достойно выполнять поставленные государственные задачи, сохранять мир и целостность Отчизны. А верность Присяге и офицерская честь являются высшим образцом для подражания всем поколениям сотрудников органов внутренних дел. В этот день мы склоняем головы в память о наших павших товарищах. Они навечно в строю и в наших сердцах».

От имени руководства и личного состава ведомства в знак признательности и внимания заместитель Министра Владислав Смирнов вручил семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, цветы и памятные подарки.

Также к присутствующим обратились член Общественного совета при МВД Сергей Киушкин и заместитель председателя Совета ветеранов ОВД Виктор Ларин. Они отметил важность данного мероприятия для поддержания духа здорового соперничества и патриотического воспитания молодого поколения.

Эстафета состояла из 11 этапов. Правоохранителей проверили на выносливость в беге на различных дистанциях, в том числе с отягощением, в противогазе, с преодолением препятствий, с автоматом Калашникова. Кроме того, нужно было, снарядить магазин автомат Калашникова и пистолета Макарова, посоревноваться в стрельбе из пневматического пистолета, осуществить перенос медицинских носилок с условно раненым.

В результате упорной борьбы победу одержала команда ММО МВД России «Ардатовский», второе место у сотрудников полиции Ромодановского района, третьей стала команда полицейских из Рузаевского района.

Кроме заслуженных наград участники соревнований получили в подарок творческие номера в исполнении коллектива «Авангард» МВД по Республике Мордовия.