Мастер-класс «Диктор студии новостей»

Шеф-редактор телепрограммы «Рузаевские новости» Ирина Докина для ребят-медиаволонтеров провела мастер-класс на тему: «Диктор студии новостей». Она рассказала подросткам, что наше телевидение является уникальным в своем формате, так как было создано на базе районной газеты. Таким образом, редакция стала мультимедийной и каждый специалист здесь ведет несколько направлений.

На занятии ребята узнали, что ведущий должен обязательно опрятно выглядеть, передавать хорошее настроение зрителям. Не выдавать на камеру чтения текста по телесуфлеру. Кроме того, дикторы сами пишут подводки (текст, который озвучивают на экране). И главные требования – хорошая дикция и приятный тембр голоса.

Далее медиаволонтеры поприсутствовали на записи очередного выпуска новостей и сами попробовали зачитать текст на камеру и испытать себя в роли ведущих. Новый опыт стал для них очередной ступенькой в постижении профессии журналиста.

#рузаевскиеновости #медиаволонтеры #ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #дети #рузаевка #мордовия