«Потрудились дружно и плодотворно»

Инициатива проведения Всероссийского «Марафона зелёных дел» была предложена в конце мая на молодёжном экологическом форуме «Экосистема» генеральным директором АНО «Сад Памяти» Ольгой Степченко. Она призвала волонтёрские организации, общественные объединения и корпоративных волонтёров присоединиться к серии экологических акций во Всемирный день окружающей среды - 5 июня. Мордовия активно поддержала Всерос-сийский «Марафон зелёных дел».

В этот день в нашем городе приводили в порядок территорию Старого водоема на улице Ворошилова. Многие жители города откликнулись на призыв, узнав об этом в сети Интернет, и вышли на уборку. С собой они взяли перчатки, а весь необходимый инвентарь им предоставили на месте. День выдался ясным и солнечным, что способствовало отличному настроению.

Все участники мероприятия с энтузиазмом приводили в порядок берег Старого водоема. В уборке были задействованы и работники МБУ «Городское хозяйство». Всего - более 30 человек. В экологической акции приняли участие глава администрации ГП Рузаевка Алексей Домнин, депутат городского совета Максим Дивеев, волонтеры, активисты из Центра молодежной политики и туризма, местного отделения партии «Единая Россия» и неравнодушные жители. Личным примером мэр призвал рузаевцев любить свой город.

- Рузаевка старается активно участвовать в различных экологических акциях. Это не только защищает нашу природу, улучшает облик города, но и воспитывает бережное отношение ко всему окружающему. Сегодня очень важно сформировать у молодежи и переориентировать культуру поведения у старшего и среднего поколения. Ведь мы так часто сталкиваемся с безответственным отношением к чистоте и порядку в общественных местах. Все вместе мы сделали многое. Дружно и плодотворно потрудились. Теперь здесь красиво и уютно, - сказал Алексей Домнин.

Надежда ПОДЛИПАЛИНА