В Мордовии курьеры Почты России доставили «от двери к двери» около 142 тонн посылок

С начала 2022 года курьеры Почты России доставили юридическим и физическим лицам Мордовии порядка 22 000 регистрируемых почтовых отправлений. От клиентов они приняли около 3 000 посылок. Общий вес отправлений, которые прошли через Участок курьерской доставки, – 142 тонны.

В штате Участка курьерской доставки 20 сотрудников, в том числе 11 курьеров, доставляющих посылки на автомобилях. В автопарке участка семь автомобилей: пять Lada Largus и два фургона Ford Transit для крупногабаритных отправлений. Каждый курьер ежедневно доставляет и забирает у клиентов порядка 30 посылок. Ежедневно на участок поступают отправления общим весом около одной тонны, вес каждого составляет от 0,5 до 50 кг.

Услугами курьеров клиенты Почты пользуются для доставки гаджетов, косметики, бытовой и медицинской техники. Основной объём отправлений зимой – это посылки от физических лиц и в их адрес, так как люди отправляют другу новогодние подарки. В весенне-летний период растёт количество отправлений из интернет-магазинов с саженцами и семенами, а также с велосипедами, автозапчастями, мебелью для дома и дачи. География курьерской доставки включает в себя как Россию, так и страны зарубежья.

«Клиенты нашего участка – жители и предприятия Саранска, Рузаевки и пригородных населённых пунктов. Они могут вызвать курьера с помощью сайта или мобильного приложения Почты России, а также по телефону горячей линии 8-800-200-50-55. Курьер созвонится с клиентом, уточнит время своего визита и заберет или доставит посылку. При приёме отправления он примет оплату и выдаст чек с трек-номером для отслеживания», - уточнила начальник Участка курьерской доставки Татьяна Пронина.