«Чистота Рузаевки зависит от нас!»

Наш любимый город - родной дом, где мы родились и выросли. И плохое отношение к месту, где живешь, - это, прежде всего, неуважительное отношение к самому себе. Приятно гулять по чистым ухоженным улицам, дышать свежим воздухом в парках и скверах, смотреть, как ребятишки играют на благоустроенных детских площадках. Но все забывают про золотое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Жители улицы 40 лет Победы обратились к главе администрации городского поселения Рузаевка Алексею Домнину с просьбой помочь в уборке оврага между многоквартирными домами и гаражами. Мусор здесь не убирали несколько лет. И за долгое время его здесь накопилось много.

Вооружившись необходимым инвентарем, работники городской администрации, муниципальных учреждений и активисты из МАУ «Центр молодежной политики и туризма» Рузаевского района приняли активное участие в субботнике.

- Хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, кто помог убрать данную территорию. Только вместе у нас все получится! Отмечу, что на фасадах многоэтажных домов нами запланировано установить видеокамеры, чтобы впоследствии выявлять лица, которые выбрасывают в данный овраг мусор, и применять к ним штрафные санкции. Надеюсь, что после проведенного субботника, стыдно будет тем, кто это делает. Чистота Рузаевки зависит от нас, - сказал Алексей Домнин.

- Все мы хотим жить в красивом городе, но для этого нужно не мусорить, а наоборот, благоустраивать его. Сегодня я, как активист молодежного центра, решила присоединиться к субботнику на ул. 40 лет Победы. Этим действием мы хотим призвать всех жителей Рузаевки, а особенно людей из ближних домов соблюдать чистоту и не выбрасывать мусор в овраг. Надеемся, что после проделанной работы у наших земляков появится желание всем вместе выходить на субботник, - добавила медиаволонтер Настя Резепова.

Надежда ВЛАДИМИРОВА