Почта России предлагает жителям Мордовии присоединиться к акции «Дерево добра»

Почта России предлагает в День защиты детей принять участие в благотворительной акции «Дерево добра». С ее помощью можно оформить подписку на детские издания для воспитанников детдомов, школ-интернатов и других социальных учреждений.

В подписном каталоге Почты России представлено более 6000 изданий, в том числе на языках разных народов России. Среди изданий – общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы. Более 250 ориентированы на детскую аудиторию.

Оформить благотворительную подписку можно на странице акции «Дерево добра», в мобильном приложении Почты России (раздел «Ещё»), во всех почтовых отделениях и у почтальонов. Для этого нужно выбрать регион и социальное учреждение: детский дом, школу-интернат, хоспис, детское отделение больницы, дом малютки или детскую библиотеку. Почта доставит издания получателям. Принять участие в акции могут и юридические лица – организации и компании.

«Жители Мордовии участвуют в акции более шести лет, они дарят газеты и журналы детям и другим социальным учреждениям региона, нуждающимся в поддержке. Самыми постоянными и активными участниками акции стали жители Саранска», — отмечает руководитель отдела подписки УФПС Республики Мордовия Ольга Поксараскина.

Почта России проводит акцию «Дерево добра» с 2015 г. В Мордовии за это время к ней присоединились сотни неравнодушных людей, десятки предприятий и организаций. Только в прошлом году почтальоны доставили в детские социальные учреждения более 300 экземпляров газет и журналов, оформленных жителями региона в адрес детских домов, школ-интернатов и реабилитационных центров для несовершеннолетних.