«Полицейский Дядя Стёпа 2022»

Транспортные полицейские и общественники наградили победителей отборочного этапа конкурса «Полицейский Дядя Стёпа 2022»

Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» проводится ежегодно и приурочен к Международному дню защиты детей. К участию в конкурсе приглашались юные авторы в возрасте от 6 до 14 лет, а также детские творческие коллективы.

В Рузаевский линейный отдел МВД России на транспорте поступило более 20 творческих поделок, выполненных с использованием различных техник: объемные аппликации, работы из текстиля, дерева, картона, пластилина, вязаные модели, скульптуры из полимерной глины. Отборочный этап конкурса проходил в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет, от 12 до 14 лет. В состав жюри, кроме сотрудников полиции, вошли представители Общественного совета, которые определили трех победителей конкурса.

Активное участие в конкурсе приняли воспитанники МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей «ЮНИТЭР» города Рузаевка. Юные мастера и педагоги центра были приглашены в линейный отдел транспортной полиции. Во время встречи инспектор направления по связям со СМИ Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Диана Багапова рассказала ребятам о службе в транспортной полиции в целом, основных направлениях работы и задачах, стоящих перед сотрудниками транспортной полиции. Инспектор группы по делам несовершеннолетних линейного отдела Людмила Апарина напомнила присутствующим о необходимости соблюдения правил поведения на объектах железнодорожного транспорта, рассказав об основных причинах травматизма на железной дороге и об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, общественно опасных деяний и преступлений на объектах транспортной инфраструктуры.

Затем правоохранители перешли к торжественной части. Со словами благодарности награды и подарки ребятам вручали помощник начальника Рузаевского линейного отдела Ольга Девяткина и член Общественного совета, ведущая программы «Рузаевские новости» Юлия Ефимкина. В своих возрастных категориях победили Ангелина Мизяева, Сергей Карельский и Анастасия Лёвочкина. Все участники были отмечены почётными грамотами и памятными подарками.