Осторожно! Мошенники!

Сотрудники ОМВД РФ по нашему району проводят регулярные встречи с населением и представителями предприятий города, ведут разъяснительную работу по профилактике мошенничества в соцсетях и по телефону.

Практически ежедневно в Отдел МВД по Рузаевскому муниципальному району обращаются пострадавшие от действий киберпреступников. Лжерозыгрыши, фиктивные объявления на авито, манипуляции с паролями от банковских карт, звонки «сотрудников службы безопасности банков» - это изощренные способы отъема денег у доверчивых граждан. Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников, сохраните свои деньги и ценности! Вопиющие примеры киберпреступлений поражают: на прошлой неделе семья рузаевских жителей перечислила злоумышленникам после телефонных звонков практически 2 миллиона рублей, взятых нашими земляками в кредит. - Если Вам поступил сомнительный звонок, ни в коем случае не вступайте в диалог с мошенниками! - говорит начальник ОМВД РФ по Рузаевскому муниципальному району Ринат Хайров. - Так как ни сотрудники собственной безопасности банков, ни полицейские никогда не делают звонков гражданам с целью предупредить о том, что в отношении их личных средств на банковском счете может быть совершено преступление. Это ложь! Прекратите беседу и отключите звонок!

Не стесняйтесь звонить в полицию, если Вас пытаются обмануть киберпреступники! 8-834-51-4-03-89; 38-59-64 - телефон дежурной части ОМВД РМ по Рузаевскому району; 02, 112, 8-8342-477771 - телефон доверия МВД

#МВД #мошенничество #рузаевка