13 января отмечается День российской печати

С профессиональным праздником сегодня коллектив АНО «ИАР «Рузаевские новости» поздравил глава Рузаевского муниципального района Александр Юткин. Он посетил наш районный медиахолдинг, познакомился с рабочим редакционным процессом. Обращаясь со словами поздравлений к представителям СМИ, руководитель района отметил значение средств массовой информации для современного общества.

В настоящее время наш коллектив выпускает печатное издание - «Рузаевскую газету» и телепрограмму «Рузаевские новости», имеет свой сайт, группы в социальных сетях, а также вещает на Дорожном радио. Ежедневно наши новости в сети читает и смотрит более 30 тысяч интернет-пользователей. - Вы идете в ногу со временем, быстро трансформируетесь под запросы современного общества. На протяжении многих лет вам удается сохранять свою аудиторию. Небольшим коллективом выдавать информацию в печатных и электронных СМИ. Это уникальное явление не только для районок республики, но и всего Поволжья, - отметил Александр Борисович. - Важно стоять на принципах достоверного и обьективного освещения всех общественно-значимых процессов и проблем. Затем глава Рузаевского района вручил сотрудникам медиахолдинга награды регионального и местного значения. Благодарность Главы Республики Мордовия получила SMM-менеджер Елена Мамычкина. Благодарности Правительства Республики Мордовия удостоена шеф-редактор телепрограммы «Рузаевские новости» Ирина Докина. Диплом победителя конкурса за лучшее освещение деятельности органов местного самоуправления в средствах массовой информации в номинации «Особое мнение» вручен главному редактору АНО ИАР «Рузаевские новости» Людмиле Резяпкиной.

Затем глава района посетил типографию «Рузаевский печатник», которая является флагманом мордовской полиграфии. Она оснащена производственными линиями известной немецкой компании, на которых осуществляется печать продукции от визиток и газет до фолиантов и высокохудожественных альбомов. Портфель заказов формируется клиентами со всей России. В рузаевской типографии выходят в свет 26 газет, в том числе издания соседних регионов. Александр Юткин поздравил коллектив с профессиональным праздником и отметил, что типография – значимое для района предприятие.